На оккупированной территории Донбасса участились случаи подрывов на минах местных жителей и украинских боевиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На оккупированной территории Донбасса участились случаи подрывов на минах местных жителей и украинских боевиков - «Новороссия» 15:11 Суббота 0 354
2-03-2019, 15:11

На оккупированной территории Донбасса участились случаи подрывов на минах местных жителей и украинских боевиков - «Новороссия»



Население оккупированной территории Донбасса продолжает страдать от беспорядочного минирования местности украинскими боевиками. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«Мы неоднократно заявляли о том, что ВСУ беспорядочно минируют местность, в том числе вблизи мест проживания мирных граждан. Так, по нашим данным, в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Золотое найдено тело мужчины с минно-взрывными травмами. О наличии мин в данном районе ранее сообщали наблюдатели Миссии ОБСЕ в своем отчете. Мы не исключаем, что мирный житель случайно зашел на минное поле, которое не было обозначено предупредительными знаками», — рассказал он.


Представитель оборонного ведомства отметил, что помимо мирных граждан на беспорядочно установленных минных полях регулярно гибнут и получают травмы военнослужащие ВСУ.


«Так, во время патрулирования местности в районе населенного пункта Новотошковское в результате детонации установленного ранее инженерными подразделениями ВСУ взрывного устройства, получил минно-взрывную травму, не совместимую с жизнью, военнослужащий 10 бригады ВСУ», — добавил он.


«По информации, полученной от нашего источника, за 2018 год в частях и подразделениях ВСУ зафиксировано 65 случаев подрыва на минно-взрывных заграждениях, в результате которых погибло 25 украинских солдат и офицеров, 84 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, а также уничтожено 11 единиц военной техники», — рассказал подполковник.


«Как правило, подобного рода информацию украинское командование скрывает от общественности и родственников погибших, обвиняя в гибели солдат народные республики», — констатировал Марочко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Население оккупированной территории Донбасса продолжает страдать от беспорядочного минирования местности украинскими боевиками. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Мы неоднократно заявляли о том, что ВСУ беспорядочно минируют местность, в том числе вблизи мест проживания мирных граждан. Так, по нашим данным, в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Золотое найдено тело мужчины с минно-взрывными травмами. О наличии мин в данном районе ранее сообщали наблюдатели Миссии ОБСЕ в своем отчете. Мы не исключаем, что мирный житель случайно зашел на минное поле, которое не было обозначено предупредительными знаками», — рассказал он. Представитель оборонного ведомства отметил, что помимо мирных граждан на беспорядочно установленных минных полях регулярно гибнут и получают травмы военнослужащие ВСУ. «Так, во время патрулирования местности в районе населенного пункта Новотошковское в результате детонации установленного ранее инженерными подразделениями ВСУ взрывного устройства, получил минно-взрывную травму, не совместимую с жизнью, военнослужащий 10 бригады ВСУ», — добавил он. «По информации, полученной от нашего источника, за 2018 год в частях и подразделениях ВСУ зафиксировано 65 случаев подрыва на минно-взрывных заграждениях, в результате которых погибло 25 украинских солдат и офицеров, 84 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, а также уничтожено 11 единиц военной техники», — рассказал подполковник. «Как правило, подобного рода информацию украинское командование скрывает от общественности и родственников погибших, обвиняя в гибели солдат народные республики», — констатировал Марочко.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 598 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl