Житель Старобельска подорвался на установленной украинскими оккупантами мине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Житель Старобельска подорвался на установленной украинскими оккупантами мине - «Новороссия» 18:07 Суббота 0 393
6-04-2019, 18:07

Житель Старобельска подорвался на установленной украинскими оккупантами мине - «Новороссия»



Украинские оккупанты продолжают беспорядочно минировать территорию Донбасса. На установленной боевиками ВСУ мине подорвался житель Старобельска. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«Обращаем внимание мировой общественности, в частности гуманитарных миссий, на продолжение беспорядочного минирования украинскими силовиками территории в зоне ООС. Данные действия неоднократно приводили к жертвам, как военнослужащих ВСУ, так и гражданского населения. К тому же, у командиров бригад после плановых замен, как правило отсутствуют карты минных полей», — отметил он.


«Так, по информации местных жителей населенного пункта Старобельск, вечером, 2 апреля, в лесопосадке подорвался мирный житель на мине, установленной военнослужащими ВСУ. Родственники погибшего сообщают о том, что место, где произошла трагедия, не было обозначено табличками с минной опасностью, и туда могли зайти дети», — рассказал представитель оборонного ведомства.


Напомним, сегодня в оккупированном ВСУ Северодонецке в результате взрыва гранаты погиб местный житель.


27 марта в Донбассе подорвался на мине БМП с украинскими боевиками.


Напомним, в феврале по пути на передовую снайперы ВСУ подорвались на установленной сослуживцами мине.



Украинские оккупанты продолжают беспорядочно минировать территорию Донбасса. На установленной боевиками ВСУ мине подорвался житель Старобельска. Об этом сегодня на брифинге в Луганске рассказал начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «Обращаем внимание мировой общественности, в частности гуманитарных миссий, на продолжение беспорядочного минирования украинскими силовиками территории в зоне ООС. Данные действия неоднократно приводили к жертвам, как военнослужащих ВСУ, так и гражданского населения. К тому же, у командиров бригад после плановых замен, как правило отсутствуют карты минных полей», — отметил он. «Так, по информации местных жителей населенного пункта Старобельск, вечером, 2 апреля, в лесопосадке подорвался мирный житель на мине, установленной военнослужащими ВСУ. Родственники погибшего сообщают о том, что место, где произошла трагедия, не было обозначено табличками с минной опасностью, и туда могли зайти дети», — рассказал представитель оборонного ведомства. Напомним, сегодня в оккупированном ВСУ Северодонецке в результате взрыва гранаты погиб местный житель. 27 марта в Донбассе подорвался на мине БМП с украинскими боевиками. Напомним, в феврале по пути на передовую снайперы ВСУ подорвались на установленной сослуживцами мине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl