
Житель села Пионерское погиб в результате взрыва противопехотной мины, установленной на берегу Северского Донца националистами из добровольческих батальонов в 2014 году. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо регулярных спланированных и целенаправленных обстрелов наших населенных пунктов, к сожалению, нередкими являются подрывы мирных жителей на оставленных и неразорвавшихся взрывоопасных предметах», — отметил он.
«Сегодня местный житель населенного пункта Пионерское, выполняя хозяйственные работы за территорией приусадебного участка на берегу реки Северский Донец, наступил на противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий лета 2014 года», — сообщил Осадчий.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР уточнил, что в результате подрыва на мине мирный житель получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью, от которых скончался.
Ранее сегодня сообщалось, что служащий ВСУ погиб из-за самоподрыва старой мины.
Напомним, 14 февраля сообщалось, что ВСУ погиб при переустановке мин у Луганского.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
22
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
15
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
14
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
3
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
17
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
