В ЛНР житель Пионерского подорвался на мине, установленной нацбатами в 2014 году - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В ЛНР житель Пионерского подорвался на мине, установленной нацбатами в 2014 году - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 234
28-02-2020, 12:00

В ЛНР житель Пионерского подорвался на мине, установленной нацбатами в 2014 году - «Новороссия»


В ЛНР житель Пионерского подорвался на мине, установленной нацбатами в 2014 году - «Новороссия»

Житель села Пионерское погиб в результате взрыва противопехотной мины, установленной на берегу Северского Донца националистами из добровольческих батальонов в 2014 году. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо регулярных спланированных и целенаправленных обстрелов наших населенных пунктов, к сожалению, нередкими являются подрывы мирных жителей на оставленных и неразорвавшихся взрывоопасных предметах», — отметил он.


«Сегодня местный житель населенного пункта Пионерское, выполняя хозяйственные работы за территорией приусадебного участка на берегу реки Северский Донец, наступил на противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий лета 2014 года», — сообщил Осадчий.


Официальный представитель Народной милиции ЛНР уточнил, что в результате подрыва на мине мирный житель получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью, от которых скончался.


Ранее сегодня сообщалось, что служащий ВСУ погиб из-за самоподрыва старой мины.


Напомним, 14 февраля сообщалось, что ВСУ погиб при переустановке мин у Луганского.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Житель села Пионерское погиб в результате взрыва противопехотной мины, установленной на берегу Северского Донца националистами из добровольческих батальонов в 2014 году. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо регулярных спланированных и целенаправленных обстрелов наших населенных пунктов, к сожалению, нередкими являются подрывы мирных жителей на оставленных и неразорвавшихся взрывоопасных предметах», — отметил он. «Сегодня местный житель населенного пункта Пионерское, выполняя хозяйственные работы за территорией приусадебного участка на берегу реки Северский Донец, наступил на противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий лета 2014 года», — сообщил Осадчий. Официальный представитель Народной милиции ЛНР уточнил, что в результате подрыва на мине мирный житель получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью, от которых скончался. Ранее сегодня сообщалось, что служащий ВСУ погиб из-за самоподрыва старой мины. Напомним, 14 февраля сообщалось, что ВСУ погиб при переустановке мин у Луганского. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl