Украина имеет право на создание эффективных современных систем вооружения, в том числе и мощные ракетные комплексы. Об этом заявил президент Украины Порошенко.
Он отметил, что Киев должен серьёзно задуматься над дополнительным укреплением оборонного потенциала.
«Я подчёркиваю наше право создавать современные эффективные системы вооружения для самозащиты, в том числе и мощные ракетные комплексы», — сказал Порошенко.
Напомним, в октябре Украина объявила о начале серийного производства нового ракетного комплекса.
В августе Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов после посещения конструкторского бюро «Луч» заявил, что украинские ракеты не только не уступают, но и превосходят российские аналоги.
16 июля Турчинов пообещал втрое увеличить объемы производства украинских ракет.
В начале апреля в Одесской области начались испытания нового ракетного комплекса «Ольха».
Полгода назад президент Порошенко уже докладывал об успешных испытаниях комплекса «Ольха».
Весной 2017 года Турчинов заявлял, что Украина восстанавливает ракетный щит, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте.
Отметим, что, по словам Николая Макаровца, генерального конструктора НПО «Сплав», создающего системы РСЗО в России, украинские предприятия не смогут создать реактивные системы залпового огня, так как у них нет необходимого для этого оборудования.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
