В базу террористического сайта «Миротворец» внесены личные данные радикалов «Национального корпуса» — украинской ультраправой нацистской партии, созданной на базе общественной организации «Гражданский корпус „Азов“», руководителем которой является основатель нацистского полка «Азов»* Билецкий. На сайте были опубликованы данные тех радикалов, кто принимал участие в стычках с полицией в Черкассах 9 марта.
В «чистилище» сайта попал глава Черкасского областного отделения «Нацкорпуса» Кухарчук. «Миротворец» называет его организатором нападения на полицейских 9 марта.
«Провокатор. Организатор заказных проплаченных митингов и шествий под националистическими лозунгами», — говорится в профиле Кухарчука на сайте. Кроме того, в список сайта внесли главу молодежного крыла отделения «Нацкорпуса» в Черкасской области Хижняка и активиста Зайчука. Последний, как утверждается, ранее работал в полиции охраны.
«Миротворец» также призвал идентифицировать остальных участников потасовки 9 марта в Черкассах.
Ранее глава МВД Украины Аваков раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
Напомним, вчера нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Кроме того, вчера возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.
Отметим, что в результате стычки с нацистами пострадали 22 украинских полицейских.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
