В базу террористического сайта «Миротворец» внесены личные данные радикалов «Национального корпуса» — украинской ультраправой нацистской партии, созданной на базе общественной организации «Гражданский корпус „Азов“», руководителем которой является основатель нацистского полка «Азов»* Билецкий. На сайте были опубликованы данные тех радикалов, кто принимал участие в стычках с полицией в Черкассах 9 марта.
В «чистилище» сайта попал глава Черкасского областного отделения «Нацкорпуса» Кухарчук. «Миротворец» называет его организатором нападения на полицейских 9 марта.
«Провокатор. Организатор заказных проплаченных митингов и шествий под националистическими лозунгами», — говорится в профиле Кухарчука на сайте. Кроме того, в список сайта внесли главу молодежного крыла отделения «Нацкорпуса» в Черкасской области Хижняка и активиста Зайчука. Последний, как утверждается, ранее работал в полиции охраны.
«Миротворец» также призвал идентифицировать остальных участников потасовки 9 марта в Черкассах.
Ранее глава МВД Украины Аваков раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
Напомним, вчера нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Кроме того, вчера возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.
Отметим, что в результате стычки с нацистами пострадали 22 украинских полицейских.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
