В базу украинского террористического сайта «Миротворец» внесены украинские «герои», ветераны «АТО», участники карательной операции Киева в Донбассе. Об этом сообщают украинские журналисты.
Уточняется, что база скандального сайта пополнилась десятью жителями Черкасс, среди которых есть и боевики ВСУ, участвовавшие в геноциде жителей Донбасса.
«Миротворец» называет попавших в базу боевиков «провокаторами» и «организаторами и участниками заказных проплаченных митингов и манифестаций под прикрытием националистических и патриотических лозунгов».
Отмечается, что жителей города внесли в базу сайта по факту столкновений в Черкассах, которые состоялись во время визита в город Президента Украины Порошенко. На «безопасность Украины» посягнули представители черкасского «Нацкорпуса»* Кухарчук , Зайчук, Толмачев , Братко, Антонюк, Свиридов , Мирошниченко, Хижняк , Ларин и бывший заместитель мэра Черкасс Шевченко, участвовавшие в акции протеста.
«Мне смешно и даже приятно, что я попал на этот сайт. Это тешит мое чувство собственного достоинства. На самом деле посмеялся, не приемлю это всерьез», — заявил председатель черкасской ячейки «Нацкорпуса» Кухарчук.
«Никак не реагирую на внесение своей фамилии в базу сайта «Миротворец», так как этот сайт себя уже давно скомпрометировал, ставя защитников Украины в один ряд с сепаратистами», — заявил Зайчук.
Отказавшийся ранее поживать руку Порошенко ветеран «АТО» Толмачев заявил, что попал в «Чистилище» сайта из-за того, что не стал частью карманной армии президента.
Ранее администрация сайта «Миротворец» назвала радикалов Билецкого «сцикливыми крысами».
В свою очередь глава «Нацкорпуса» Билецкий назвал «Миротворец» политической помойкой.
Отметим, что база «Миротворца» пополнилась также данными соратников нациста Билецкого.
Напомним, 11 марта Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
Ранее глава МВД Украины Аваков раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Ранее, 2 марта, Билецкий заявил, что причиной поставок военных деталей из России стало воровство президента Порошенко.
Напомним, на Украине разгорается скандал о коррупции в оборонном комплексе. 27 февраля были отстранены от должностей директор госпредприятия Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Бабич и директор госпредприятия Изюмский приборостроительный завод Филоненко.
В этот же день активисты «Национального корпуса»* провели акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры Украины с требованием расследовать масштабное хищение в оборонном секторе.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
5
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
