Монтер, сотрудник государственного предприятия «Донецкая железная дорога» обнаружил гранату на перегоне Амвросиевка — Квашино. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
«Утром 11 марта на железнодорожном перегоне Амвросиевка — Квашино Донецкой железной дороги в полосе отвода было обнаружено взрывное устройство. Опасную находку заметил монтер пути Вячеслав Федотов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что после обнаружения взрывоопасного предмета данный участок пути был закрыт для движения, а о находке было сообщено в военную комендатуру, МЧС и полицию города. Прибывшие на место специалисты изъяли боеприпас. Уточняется, что инцидент произошел на 1197 километре перегона.
Ранее в Луганске во время сбора дров на неизвестном взрывном устройстве подорвался пенсионер.
13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки.
Напомним, что 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса.
При этом командование ЛНР не исключило подготовку ВСУ к наступлению под видом разминирования.
6 февраля ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.
Добавим, что уже после вступления в силу закона о разминировании ВСУ начали минирование полей в окрестностях Авдеевки.
Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник 17 января сообщил, что обнаружение наблюдателями ОБСЕ взрывных устройств на дамбе Мироновского водохранилища на оккупированной территории ЛНР свидетельствует о подготовке Киевом масштабных техногенных катастроф в Донбассе накануне украинских президентских выборов, запланированных на 31 марта.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
