Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов - «Новороссия» 09:13 Четверг 0 439
14-03-2019, 09:13

Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов - «Новороссия»



Представитель Украины в ТКГ Марчук по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске заявил, что Россия отказывается от обсуждения требований Украины относительно освобождения задержанных после Керченской провокации украинских моряков.


«Российская сторона категорически отказывается вообще обсуждать этот вопрос, у них даже была попытка уйти, когда я высказывал позицию Украины по этому поводу. Но все-таки они остались и дослушали», — сказал Марчук несмотря на то, что провокация Украины в Керченском проливе не имеет никакого отношения к предмету Минских соглашений.


Напомним, 11 марта президент Украины Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов. 


26 февраля Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении российским военным за задержание моряков-провокаторов.


22 февраля ЕСПЧ отказал Украине в удовлетворении иска по морякам-провокаторам.


Ранее ряд СМИ сообщил, что у младшего из задержанных украинских моряков обнаружен гепатит В и С.


Однако 12 февраля медики не подтвердили наличие заболевания.


16 января Канада призвала Россию «немедленно освободить украинских моряков».


В этот же день Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест еще четверым украинским морякам, задержанным в районе Керченского пролива.


Представитель Украины в ТКГ Марчук по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске заявил, что Россия отказывается от обсуждения требований Украины относительно освобождения задержанных после Керченской провокации украинских моряков. «Российская сторона категорически отказывается вообще обсуждать этот вопрос, у них даже была попытка уйти, когда я высказывал позицию Украины по этому поводу. Но все-таки они остались и дослушали», — сказал Марчук несмотря на то, что провокация Украины в Керченском проливе не имеет никакого отношения к предмету Минских соглашений. Напомним, 11 марта президент Украины Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов. 26 февраля Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении российским военным за задержание моряков-провокаторов. 22 февраля ЕСПЧ отказал Украине в удовлетворении иска по морякам-провокаторам. Ранее ряд СМИ сообщил, что у младшего из задержанных украинских моряков обнаружен гепатит В и С. Однако 12 февраля медики не подтвердили наличие заболевания. 16 января Канада призвала Россию «немедленно освободить украинских моряков». В этот же день Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест еще четверым украинским морякам, задержанным в районе Керченского пролива.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl