Народы России и Украины никогда не ссорились, непонимание — только на уровне украинского руководства, выходки которого вызывают оторопь. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «ЦарьГрад».
Он отметил, что с нынешними властями Украины в настоящее время вряд ли можно «сварить кашу», не говоря уже о том, чтобы добиться какого-то позитивного результата. По словам главы государства, выходки украинского руководства порой заставляют усомниться, всё ли там в порядке у них с головой.
«То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь, так и хочется спросить по-украински «С глузду съихал чи шо?» (С ума сошли, что ли?)», — подчеркнул Путин.
Ранее Путин заявил, что Россия начнет выстраивание отношений с Украиной после того, как в Киеве восторжествует здравый смысл.
Ранее сообщалось, что Путин может встретиться с главами ДНР и ЛНР в Крыму.
Напомним, в начале марта президент Украины Порошенко с трибуны в Одессе обратился к Путину.
Кроме того, Порошенко посоветовал Путину выучить биографию Бандеры и историю УПА*.
В декабре Порошенко также обратился к Путину через телевидение.
Ранее Порошенко заявил, что, «несмотря на кремлевскую пропаганду», президент России Владимир Путин слабее, чем он хочет казаться Западу.
Также Порошенко рассказал про «Азовский пакет санкций» и «кражу Крыма».
Отметим, что 5 декабря Путин заявил, что он не реагирует на попытки украинского президента Порошенко поговорить по телефону, поскольку не хочет участвовать в его «нехитрых комбинациях».
«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. <…> Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — пояснил Путин.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
28
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
35
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
