Фото: скриншот Путин в Крыму раскритиковал власть Украины
Глава Российской Федерации заявил, что хотел бы спросить руководство Украины, не сошло ли оно с ума.
Во время выступления в аннексированном Крыму президент России Владимир Путин заявил, что действия нынешнего украинского руководства вызывают у него оторопь. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает РБК.
Критикуя украинские власти, Путин высказался на украинском языке.
"Иногда просто хочется спросить по-украински: з глузду з'їхав чи що?" - сказал глава государства.
Он также отметил, что нынешней властью Украины он не может ни о чем договориться.
"Непонимание только с руководством сегодняшней Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата наших отношений", - подчеркнул Путин.
Он также заявил, что украинцы, которые в России являются третьей по численности этнической группой, по его мнению, не чувствуют никаких ущемлений.
"Я уверен на 100% - украинцы не чувствуют в России какую-то ущемленность ни в чем абсолютно, в том числе и в Крыму", - сказал Путин.
Путин: Русский и украинский народы никогда не ссорились. У нас непонимание только с руководством Украины, с которым сегодня вряд ли можно сварить кашу. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь, так и хочется спросить по-украински «С глузду съихал чи шо?» pic.twitter.com/sSCAMpBQG6
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 18 марта 2019 г.
Как сообщалось, МИД Украины выразило протест в связи с несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
Напомним, несколькими днями ранее Порошенко заверил, что Украина вернет Крым.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
