Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины - «Новороссия» 00:19 Суббота 0 401
8-06-2019, 00:19

Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины - «Новороссия»


Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины - «Новороссия»

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2019 в пятницу, 7 июня, заявил об отсутствии на сегодняшний день оснований для объединения в единое государство России, Белоруссии и Украины.


«Нет, и быть не может»,  — ответил Путин на вопрос ведущей форума на счет возможного объединения России и Белоруссии к окончанию своего президентского срока — 2024 году.


Президент отметил, что, по его мнению, белорусы, русские и украинцы — это изначально «единый народ», но со временем они обрели собственную идентичность.


«Я считаю, что белорусы, русские и украинцы — единый народ, много раз об этом говорил. В свое время не было никакой Украины. Когда Запорожская Сечь вошла в состав Российской империи, они же не входили как украинцы, а как русские. Там определялось что? История, язык, вера, религия. И все считали себя русскими. Потом с развитием Украины она формировалась на окраине империи. Близость к европейской культуре, к католическому миру, частичное вхождение этих территорий в католическую Польшу у части населения сформировало желание ближе быть к той части Европы. Вполне законное желание, на самом деле, ничего здесь нет предосудительного», — заявил Путин.


«Мы относимся к этому с пониманием и уважением. Так сложилось, что мы живем в разных странах… Сегодня нет никаких оснований для государственного объединения. У нас нет таких планов, целей», — добавил российский лидер.


При этом Путин напомнил, что у России и Белоруссии есть планы строительства союзного государства.


«У нас есть план строительства так называемого союзного государства. Я убежден, что наши люди в этом заинтересованы. Многое уже в этом направлении сделано», — подчеркнул президент России.


Ранее на пленарном заседании ПМЭФ Путин высказал мнение о новом президенте Украины, отметив смену его риторики на антироссийскую после выборов.


Сегодня Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе.


Напомним, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.


В апреле сообщалось, что жители России не поддерживают полное объединение с Белоруссией.


В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа.


Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» ипредостерег от повторения украинского сценария в стране.


Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2019 в пятницу, 7 июня, заявил об отсутствии на сегодняшний день оснований для объединения в единое государство России, Белоруссии и Украины. «Нет, и быть не может», — ответил Путин на вопрос ведущей форума на счет возможного объединения России и Белоруссии к окончанию своего президентского срока — 2024 году. Президент отметил, что, по его мнению, белорусы, русские и украинцы — это изначально «единый народ», но со временем они обрели собственную идентичность. «Я считаю, что белорусы, русские и украинцы — единый народ, много раз об этом говорил. В свое время не было никакой Украины. Когда Запорожская Сечь вошла в состав Российской империи, они же не входили как украинцы, а как русские. Там определялось что? История, язык, вера, религия. И все считали себя русскими. Потом с развитием Украины она формировалась на окраине империи. Близость к европейской культуре, к католическому миру, частичное вхождение этих территорий в католическую Польшу у части населения сформировало желание ближе быть к той части Европы. Вполне законное желание, на самом деле, ничего здесь нет предосудительного», — заявил Путин. «Мы относимся к этому с пониманием и уважением. Так сложилось, что мы живем в разных странах… Сегодня нет никаких оснований для государственного объединения. У нас нет таких планов, целей», — добавил российский лидер. При этом Путин напомнил, что у России и Белоруссии есть планы строительства союзного государства. «У нас есть план строительства так называемого союзного государства. Я убежден, что наши люди в этом заинтересованы. Многое уже в этом направлении сделано», — подчеркнул президент России. Ранее на пленарном заседании ПМЭФ Путин высказал мнение о новом президенте Украины, отметив смену его риторики на антироссийскую после выборов. Сегодня Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе. Напомним, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе. В апреле сообщалось, что жители России не поддерживают полное объединение с Белоруссией. В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа. Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» ипредостерег от повторения украинского сценария в стране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl