Зеленский нашел способ решить проблему олигархической власти на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский нашел способ решить проблему олигархической власти на Украине - «Новороссия» 12:33 Вторник 0 314
19-03-2019, 12:33

Зеленский нашел способ решить проблему олигархической власти на Украине - «Новороссия»



Кандидат в президенты Украины, комик Зеленский заявил о наличии у него «хорошего решения» для исправления ситуации на телевизионном рынке страны, где ключевые каналы принадлежат олигархам, имеющим возможность влиять на их новостную политику.


«У нас пять олигархов владеют пятью группами телевизионных каналов, и ничего с этим мы пока не можем сделать. Хотя у нас есть хорошее решение как их всех превратить в портфельных инвесторов, чтобы они не влияли на новостную политику. Они должны получать прибыль с каналов», – сказал он на встрече с руководством Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты и Союза украинских предпринимателей (СУП) в Киеве в понедельник.


Зеленский отметил, что он сам и его команда по студии «Квартал 95» хорошо знают телевизионный бизнес и имеют опыт управления им. По его мнению, вопрос отстранения олигархов от формирования новостной политики телеканалов должен регулировать Нацсовет по телерадиовещанию.


Напомним, что 16 марта американские социологи спрогнозировали победу Зеленского на президентских выборах на Украине.


Ранее сообщалось, что Порошенко приблизился к Зеленскому в президентском рейтинге на Украине.


Также сообщалось, что Порошенко и лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.


7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.


Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.


Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.


Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.


20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.


Кандидат в президенты Украины, комик Зеленский заявил о наличии у него «хорошего решения» для исправления ситуации на телевизионном рынке страны, где ключевые каналы принадлежат олигархам, имеющим возможность влиять на их новостную политику. «У нас пять олигархов владеют пятью группами телевизионных каналов, и ничего с этим мы пока не можем сделать. Хотя у нас есть хорошее решение как их всех превратить в портфельных инвесторов, чтобы они не влияли на новостную политику. Они должны получать прибыль с каналов», – сказал он на встрече с руководством Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты и Союза украинских предпринимателей (СУП) в Киеве в понедельник. Зеленский отметил, что он сам и его команда по студии «Квартал 95» хорошо знают телевизионный бизнес и имеют опыт управления им. По его мнению, вопрос отстранения олигархов от формирования новостной политики телеканалов должен регулировать Нацсовет по телерадиовещанию. Напомним, что 16 марта американские социологи спрогнозировали победу Зеленского на президентских выборах на Украине. Ранее сообщалось, что Порошенко приблизился к Зеленскому в президентском рейтинге на Украине. Также сообщалось, что Порошенко и лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей. 7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко. Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко. Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области. Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины. 20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl