Киев обманом отправляет резервистов в Донбасс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев обманом отправляет резервистов в Донбасс - «Новороссия» 15:18 Вторник 0 404
19-03-2019, 15:18

Киев обманом отправляет резервистов в Донбасс - «Новороссия»



Министерство обороны Украины в ходе сборов резервистов планирует склонить их к подписанию контрактов, скрывая последующую отправку в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«В связи с острой нехваткой военнослужащих в соединениях и частях вооруженных сил Украины, командование сухопутных войск на базе учебных центров в населенных пунктах Полтава, Десна и Старичи проводит сборы с резервистами, в ходе которых главной задачей Министерства обороны Украины будет принуждение обучаемых к подписанию контрактов, скрывая от них последующую отправку в зону «ООС», — рассказал подполковник.


По его словам, путем обмана и принуждения командование ВСУ планирует использовать резервистов для доукомплектования соединений и воинских частей.


Ранее командование ЛНР сообщило о росте дезертирства в рядах ВСУ из-за военного положения.


Напомним, 3 декабря на Украине стартовали 20-дневные сборы резервистов.


Ранее Порошенко объявил о начале сборов резервистов в приграничных с Россией областях.


Также Порошенко на встрече со студентами в Хмельницком пообещал не проводить военную мобилизацию до начала полномасштабной войны с Россией.


Добавим, что Народная милиция ДНР предостерегает жителей Республики от посещения Украины.


Ранее сообщалось, что после введения военного положения на Украине сотрудники СБУ начали задерживать мужчин призывного возраста в Донбассе.


Данную информацию подтвердил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины с 28 ноября на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Станица Луганская» начали задерживать мужчин призывного возраста, чтобы не допустить оттока населения за пределы страны.


Министерство обороны Украины в ходе сборов резервистов планирует склонить их к подписанию контрактов, скрывая последующую отправку в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «В связи с острой нехваткой военнослужащих в соединениях и частях вооруженных сил Украины, командование сухопутных войск на базе учебных центров в населенных пунктах Полтава, Десна и Старичи проводит сборы с резервистами, в ходе которых главной задачей Министерства обороны Украины будет принуждение обучаемых к подписанию контрактов, скрывая от них последующую отправку в зону «ООС», — рассказал подполковник. По его словам, путем обмана и принуждения командование ВСУ планирует использовать резервистов для доукомплектования соединений и воинских частей. Ранее командование ЛНР сообщило о росте дезертирства в рядах ВСУ из-за военного положения. Напомним, 3 декабря на Украине стартовали 20-дневные сборы резервистов. Ранее Порошенко объявил о начале сборов резервистов в приграничных с Россией областях. Также Порошенко на встрече со студентами в Хмельницком пообещал не проводить военную мобилизацию до начала полномасштабной войны с Россией. Добавим, что Народная милиция ДНР предостерегает жителей Республики от посещения Украины. Ранее сообщалось, что после введения военного положения на Украине сотрудники СБУ начали задерживать мужчин призывного возраста в Донбассе. Данную информацию подтвердил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины с 28 ноября на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Станица Луганская» начали задерживать мужчин призывного возраста, чтобы не допустить оттока населения за пределы страны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl