В Киеве на ул. Сулеймана Стальского в Днепровском районе произошел взрыв в подъезде многоэтажного дома. Повреждены стены подъезда и окна в квартирах.
По данным полицейских, человек, который находился возле дома, получил баротравму.
Отмечается, что на месте взрыва работают следователи и взрывотехники.
Жильцов эвакуируют, поскольку существует риск утечки и взрыва газа. На месте работают спасатели, следственно-оперативная группа, а также сотрудники газовой инспекции.
Правоохранители сообщили, что предварительно причиной взрыва стала граната либо взрыв-пакет. Он был мощным, поскольку вынес двери подъезда.
Очевидцы говорят, что видели мужчину, который убегал после того, как люди услышали звуки разрыва гранаты или какого-то взрывного устройства.
Правоохранители устанавливают, какое именно устройство взорвалось. Начато уголовное производство. После первоочередной проверки определятся с правовой квалификацией этого события.
Ранее в Одесской области из-за неосторожного обращения с гранатой погиб молодой мужчина.
14 марта сообщалось, что в одном из общежитий Киева погиб мужчина в результате взрыва гранаты.
Напомним, что 26 февраля в Мариуполе полиция изъяла у местного жителя оружейный арсенал.
22 февраля, сообщалось, что в Киевской области был задержан местный житель, который изготавливал оружие «для обороны села».
За день до этого стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС».
11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
