Премьер-министр Украины Гройсман сообщил, что всю неделю провел в переговорах с наблюдательным советом «Нафтогаза» и якобы «удалось достичь компромисса». По словам премьера, удалось контракт с действующим главой компании Коболевым будет продлен.
«Мы договорились о продлении контракта, но при нескольких условиях. Во-первых, к 2020 году мы должны получить отдельного и сертифицированного по европейским нормам оператора ГТС. Во-вторых, добыча украинского газа должна вырасти к 2020 году до более чем 18 млрд кубометров в год. В третьих — зарплата топ-менеджмента НАКа должна уменьшится в два раза, и без премий и бонусов», — сказал Гройсман.
Ранее сегодня лидер Радикальной партии Украины Ляшко устроил скандал, ворвавшись на заседание Кабмина и устроив с Гройсманом перепалку.
Напомним, что правительство Украины на заседании в среду, 6 марта, решило провести конкурс на должность председателя правления «Нафтогаза».
Днем ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия продолжения транзита газа через Украину.
11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.
При этом 22 декабря директор компании Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
