Глава Радикальной партии Уарыин Ляшко сорвал заседание Кабинета министров. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».
Сообщается, что Ляшко прорвался на заседание правительства и выразил протест в связи с намерением Кабмина продлить контракт с правлением НАК «Нафтогаз».
Отметим, что сегодня на заседании Кабмин рассмотрит продление контракта с правлением компании на 1 год. Сейчас заседание правительства приостановлено из-за перепалки Ляшко с премьером Гройсманом.
Напомним, что правительство Украины на заседании в среду, 6 марта, решило провести конкурс на должность председателя правления «Нафтогаза».
Днем ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия продолжения транзита газа через Украину.
11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.
При этом 22 декабря директор компании Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.
Добавим, что 11 марта Ляшко вместе с действующим президентом Украины Порошенко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
