19 марта в Николаеве группировка радикалов напала на агитационные палатки кандидата в президенты Украины от «Оппозиционного блока» Вилкула. Они изрезали палатки, а также сломали ногу женщине-агитатору. Об этом сообщили в «Оппозиционном блоке».
«В целом по городу молодчики в масках изрезали четыре палатки Александра Вилкула», — говорится в сообщении.
Также известно, что пострадавшую женщину с места инцидента увезла «скорая помощь».
Напомним, вчера спикер Верховной рады Украины Парубий настоял на выключении микрофона Вилкулу, который во время выступления с трибуны на русском языке призвал депутатов не поддерживать законопроект 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».
Ранее, в феврале, украинские нацисты дважды напали на оппозиционного кандидата в президенты Вилкула и сорвали его встречи с избирателями.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
