Посольство США на Украине обвинило генпрокурора Луценко во лжи в отношении посла Йованович - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Посольство США на Украине обвинило генпрокурора Луценко во лжи в отношении посла Йованович - «Новороссия» 09:26 Четверг 0 412
21-03-2019, 09:26

Посольство США на Украине обвинило генпрокурора Луценко во лжи в отношении посла Йованович - «Новороссия»



Посольство США на Украине отреагировало на обвинения генпрокурора страны Луценко в том, что глава дипредставительства Мари Йованович якобы передала ему список неприкасаемых лиц, против которых нельзя было начинать уголовные расследования.


«Заявления генерального прокурора Украины не соответствуют действительности и имеют целью ослабить репутацию посла Йованович. Такие атаки углубляют нашу решимость помочь Украине в достижении победы в борьбе с коррупцией», — отметили дипломаты.


Как говорится в сообщении ведомства, утверждение генерального прокурора Украины о передаче ему послом США Мари Йованович перечня «неприкасаемых» для правосудия лиц не соответствуют действительности. В посольстве также отметили, что «свобода слова и откровенная ложь — это разные вещи».


Напомним, накануне Луценко заявил о том, что посол Соединенных Штатов Америки на Украине Мари Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.


Еще в октябре 2017 года Луценко посетовал на невезение в расследовании убийства Шеремета.


Ранее глава МВД Аваков заявил, что раскрытию дела мешают журналисты.


21 сентября национальная полиция Украины засекретила все решения судов по делу о подрыве машины журналиста Павла Шеремета. Тогда это объяснили защитой свидетелей.


1 июня 2018 года Луценко признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета.


Добавим также, что в начале марта Луценко оказался участником очередного скандала после того, как на прогулке в Риме назвал журналиста «быдлом» и посоветовал ему читать книги.


Добавим, что в феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили Луценко в нападении на них с топором.


Посольство США на Украине отреагировало на обвинения генпрокурора страны Луценко в том, что глава дипредставительства Мари Йованович якобы передала ему список неприкасаемых лиц, против которых нельзя было начинать уголовные расследования. «Заявления генерального прокурора Украины не соответствуют действительности и имеют целью ослабить репутацию посла Йованович. Такие атаки углубляют нашу решимость помочь Украине в достижении победы в борьбе с коррупцией», — отметили дипломаты. Как говорится в сообщении ведомства, утверждение генерального прокурора Украины о передаче ему послом США Мари Йованович перечня «неприкасаемых» для правосудия лиц не соответствуют действительности. В посольстве также отметили, что «свобода слова и откровенная ложь — это разные вещи». Напомним, накануне Луценко заявил о том, что посол Соединенных Штатов Америки на Украине Мари Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования. Еще в октябре 2017 года Луценко посетовал на невезение в расследовании убийства Шеремета. Ранее глава МВД Аваков заявил, что раскрытию дела мешают журналисты. 21 сентября национальная полиция Украины засекретила все решения судов по делу о подрыве машины журналиста Павла Шеремета. Тогда это объяснили защитой свидетелей. 1 июня 2018 года Луценко признал отсутствие результата в расследовании убийства Шеремета. Добавим также, что в начале марта Луценко оказался участником очередного скандала после того, как на прогулке в Риме назвал журналиста «быдлом» и посоветовал ему читать книги. Добавим, что в феврале прошлого года сторонники экс-губернатора Одесской области Саакашвили обвинили Луценко в нападении на них с топором.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl