Украина возглавила общемировой рейтинг Gallup по недоверию к власти - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина возглавила общемировой рейтинг Gallup по недоверию к власти - «Новороссия» 15:04 Четверг 0 389
21-03-2019, 15:04

Украина возглавила общемировой рейтинг Gallup по недоверию к власти - «Новороссия»



На Украине самый низкий в мире уровень доверия населения к власти – всего 9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитико-консультативной компании Gallup за 2018.


«Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд», — комментируют цифру аналитики. По их данным, для сравнения, когда президентом был Янукович, этот показатель доходил до 24%.


Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% граждан Украине, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%.


«Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане. С 2015 года доверие не превышало 14%», — подытоживают авторы исследования.


Напомним, что 11 марта Порошенко и лидер Радикальной партии Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.


7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.


Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.


Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.


Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.


20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.


Отметим при этом, что с начала года Порошенко задекларировал почти 1 млрд. гривен дохода.


На Украине самый низкий в мире уровень доверия населения к власти – всего 9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитико-консультативной компании Gallup за 2018. «Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд», — комментируют цифру аналитики. По их данным, для сравнения, когда президентом был Янукович, этот показатель доходил до 24%. Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% граждан Украине, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%. «Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане. С 2015 года доверие не превышало 14%», — подытоживают авторы исследования. Напомним, что 11 марта Порошенко и лидер Радикальной партии Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей. 7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко. Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко. Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области. Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины. 20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента. Отметим при этом, что с начала года Порошенко задекларировал почти 1 млрд. гривен дохода.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl