На Украине самый низкий в мире уровень доверия населения к власти – всего 9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитико-консультативной компании Gallup за 2018.
«Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд», — комментируют цифру аналитики. По их данным, для сравнения, когда президентом был Янукович, этот показатель доходил до 24%.
Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% граждан Украине, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%.
«Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане. С 2015 года доверие не превышало 14%», — подытоживают авторы исследования.
Напомним, что 11 марта Порошенко и лидер Радикальной партии Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.
7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
Отметим при этом, что с начала года Порошенко задекларировал почти 1 млрд. гривен дохода.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
