Полиция Запорожья задержала местных жителей, организовавших торговлю оружием через интернет из так называемой зоны «ООС». Информацию об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Злоумышленники получали оружие и боеприпасы из Донбасса, после чего они через объявления о продаже на специальных форумах находили своих покупателей.
«Правоохранители задокументировали несколько фактов незаконной продажи оружия. Мужчин задержали на одной из центральных улиц Запорожья, когда те пытались продать 10 тротиловых шашек, общим весом 4 кг, а также 14 гранат Ф-1 и гранаты РГН с запалами к ним», — заявили в пресс-службе.
Отмечается, что задержанные ранее уже привлекались к ответственности за совершение тяжких преступлений. По факту незаконного сбыта оружия полицейские открыли уголовное производство.
Ранее, 16 марта, сообщалось, что в Харьковской области мужчина наладил сбыт краденого оружия из Донбасса.
Напомним, 7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
Ранее на оккупированной территории ДНР за хищение крупной партии оружия были задержаны пятеро боевиков «Азова»*.
Также сообщалось, что администрация президента Украины Порошенко пытается пресечь поток контрабанды оружия из Донбасса перед выборами.
26 февраля стало известно, что на украинские позиции в Донбассе в связи коррупцией в рядах ВСУ и с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США «гуманитарного» вооружения прибыли американские разведчики.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
