Действующий президент и кандидат в президенты Украины Порошенко провел встречу с блогерами, в ходе которой назвал представителей «Нацкорпуса»* и «Нацдружин»* нацистами и пообещал после прихода к власти во второй раз разобраться с ними. Об этом сообщил украинский блогер Литовченко.
По его словам, встреча была закрытого типа и записывающие устройства было строго запрещено использовать во время беседы с Порошенко.
«Порошенко мы ждали долго. Нас, само собой, обыскали. Вся техника из зала улетучилась. Поэтому записей ни у кого нет, максимум писалось что-то в блокноты. Я возможно что-то записал неточно, буду пересказывать из памяти основные положения. Поэтому если что — сорян. Табу на все сказанное не было. Дважды только попросил на него не ссылаться в конкретике. Не буду», — сообщил Литовченко.
Блогер рассказал, что в ответ на вопрос о ситуации с «Нацдружинами» и «Нацкорпусом» Порошенко назвал представителей этих экстремистских группировок нацистами и пообещал «разобраться» с ними после нового прихода к власти.
«О «Нацженах» и всяких остальных «Национальных корпусах»: нацисты. Открыли ящик Пандоры. Недооценивать их не надо, но и бояться нечего. Как делается — я показал, когда смело на них пошел и они расступились. После чего начальник охраны едва не уволился, а Цеголко охрип. Разговаривал с «одним министром» и предупредил о последствиях.
После выборов готов жестко с этой чрезмерной нацистской милитаризацией разобраться. Бабки у них появились, потому что они успешно затерроризировали нескольких олигархов. Те «сцыкнули» и откупились. Фамилии назвал, но именно здесь попросил на него не ссылаться. Нет, не Коломойский (…)», — написал блогер.
Отметим, что подобную ситуацию предвидел и ранее озвучил в беседе с ИА «Новороссия» доктор политических наук, политолог, публицист Сергей Черняховский. Эксперт отмечал, что Порошенко, в случае, если будет себя неуверенно чувствовать перед выборами, способен даже изобразить «борьбу с нацизмом».
Ранее Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина.
Кроме того, Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.
11:30
Пятница
0
455
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
297
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
287
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
586
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
606
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
