Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из кратчайших за всю историю объявления там режимов тишины, сообщает РИА Новости.
«По подсчетам СММ, эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из самых коротких за всю историю объявления подобных периодов — всего лишь три дня, в которые интенсивность обстрелов снизилась на 61%. Однако уже с 11 марта общее количество нарушений режима прекращения огня вернулось к уровням февраля», — сказал Лукашевич.
По его словам, снова зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры — от огня ВСУ пострадали жилые дома в Зайцево, Ясиноватой, Саханке, Золотом-5 и Михайловке.
«Под атакой оказались и действующие школы в поселке Гольмовский и Петровском районе Донецка. Огонь по последней был открыт из крупнокалиберного пулемета в момент, когда на занятиях в классах находились дети. Лишь чудом никто не пострадал», — подчеркнул постпред.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
