ЛНР на следующей встрече Контактной группы в Минске предложит Украине новое перемирие - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЛНР на следующей встрече Контактной группы в Минске предложит Украине новое перемирие - «Новороссия» 21:05 Четверг 0 355
28-03-2019, 21:05

ЛНР на следующей встрече Контактной группы в Минске предложит Украине новое перемирие - «Новороссия»



Луганская Народная Республика готова предложить украинской стороне новое перемирие на следующей встрече Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.


«Я надеюсь, что 10 апреля мы сможем на очередной встрече определиться с теми мерами по обеспечению режима прекращения огня, которые сделают эффективными такие совместные заявления Контактной группы об очередном этапе полной приверженности режиму прекращения огня», — сказал он.


Уполномоченный представитель ЛНР также отметил, что представители Донбасса настаивают на принятии дополнительных мер по обеспечению соблюдения режима прекращения огня.


«Готова ли к этому украинская сторона, мне сказать сложно. Апакан (Координатор подгруппы по безопасности от ОБСЕ – прим.ред.) высказал свое мнение в той части, что даже если не получится получить согласие всех участников переговоров по всем предложенным позициям, то в любом случае часть из предложенных мер, от которых уклониться невозможно, будут одобрены всеми участниками переговоров. Он видит возможность принять документ, который будет содержать те меры, которые не вывязывают противоречий ни у одной из сторон», — рассказал Дейнего.


По его словам, ЛНР также предложила рассмотреть меры по обеспечению дополнительных гарантий безопасности в период проведения мероприятий в районе линии соприкосновения, например, во время проведения ремонтно-восстановительных работ.


Ранее сегодня постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из кратчайших за всю историю объявления там режимов тишины.


Луганская Народная Республика готова предложить украинской стороне новое перемирие на следующей встрече Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего. «Я надеюсь, что 10 апреля мы сможем на очередной встрече определиться с теми мерами по обеспечению режима прекращения огня, которые сделают эффективными такие совместные заявления Контактной группы об очередном этапе полной приверженности режиму прекращения огня», — сказал он. Уполномоченный представитель ЛНР также отметил, что представители Донбасса настаивают на принятии дополнительных мер по обеспечению соблюдения режима прекращения огня. «Готова ли к этому украинская сторона, мне сказать сложно. Апакан (Координатор подгруппы по безопасности от ОБСЕ – прим.ред.) высказал свое мнение в той части, что даже если не получится получить согласие всех участников переговоров по всем предложенным позициям, то в любом случае часть из предложенных мер, от которых уклониться невозможно, будут одобрены всеми участниками переговоров. Он видит возможность принять документ, который будет содержать те меры, которые не вывязывают противоречий ни у одной из сторон», — рассказал Дейнего. По его словам, ЛНР также предложила рассмотреть меры по обеспечению дополнительных гарантий безопасности в период проведения мероприятий в районе линии соприкосновения, например, во время проведения ремонтно-восстановительных работ. Ранее сегодня постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из кратчайших за всю историю объявления там режимов тишины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl