Акт о передаче Крыма Украине проверят на законность - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Акт о передаче Крыма Украине проверят на законность - «Новороссия» 15:19 Пятница 0 358
29-03-2019, 15:19

Акт о передаче Крыма Украине проверят на законность - «Новороссия»



Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров предложил экспертам проверить законность акта 1954 года о передаче Крыма и Севастополя Украине.


Он уверен, что документ нарушает Конституцию Советского Союза.


«Я хочу напомнить, что на одном из совещаний в конце 2014 года спикер Совфеда Валентина Матвиенко поднимала вопрос о законности акта о передаче Крыма Украине в 1954 году. Там явно были нарушения Конституции Советского Союза. Если это решение было незаконным, тогда все сыпется», — сказал сенатор на заседании круглого стола, посвященного 5-летию вхождения полуострова в состав России.


Ранее Владимир Джабаров заявил, что Крыму не требуется международное признание, поскольку полуостров является одним из субъектов Российской Федерации.


В марте этого года власти Крыма начали подсчет убытков за время украинской оккупации полуострова.


Ранее НАТО предложила России вернуть Крымский полуостров Украине.


Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров предложил экспертам проверить законность акта 1954 года о передаче Крыма и Севастополя Украине. Он уверен, что документ нарушает Конституцию Советского Союза. «Я хочу напомнить, что на одном из совещаний в конце 2014 года спикер Совфеда Валентина Матвиенко поднимала вопрос о законности акта о передаче Крыма Украине в 1954 году. Там явно были нарушения Конституции Советского Союза. Если это решение было незаконным, тогда все сыпется», — сказал сенатор на заседании круглого стола, посвященного 5-летию вхождения полуострова в состав России. Ранее Владимир Джабаров заявил, что Крыму не требуется международное признание, поскольку полуостров является одним из субъектов Российской Федерации. В марте этого года власти Крыма начали подсчет убытков за время украинской оккупации полуострова. Ранее НАТО предложила России вернуть Крымский полуостров Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl