Глава «Нафтогаза» рассказал о запасном варианте для Киева в случае прекращения транзита российского газа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава «Нафтогаза» рассказал о запасном варианте для Киева в случае прекращения транзита российского газа - «Новороссия» 21:53 Пятница 0 432
29-03-2019, 21:53

Глава «Нафтогаза» рассказал о запасном варианте для Киева в случае прекращения транзита российского газа - «Новороссия»



Глава «Нафтогаза» Коболев рассказал о плане «Б» на случай прекращения транзита российского газа через Украину.


По его словам, сейчас на Украине обсуждается создание дополнительных газовых хранилищ для обеспечения энергетической безопасности.


«Мы работаем также над увеличением возможностей относительно импорта из Европейского союза и убеждены, что терминалы сжиженного газа будут в полной мере способны заместить российский газ, если «Газпром» решит выбрать такой вариант», — рассказал Коболев.


Накануне глава политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил, что Киев отбирает российский газ и выдает его под видом европейского, но уже с накруткой по формуле «Дюссельдорф+».


22 марта Медведчук попросил Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит.


«Нафтогаз» счел невыгодной для Киева просьбу Медведчука о прямых поставках российского газа.


5 марта директор «Нафтогаза» назвал дату прекращения транзита российского газа через Украину.


Глава «Нафтогаза» Коболев рассказал о плане «Б» на случай прекращения транзита российского газа через Украину. По его словам, сейчас на Украине обсуждается создание дополнительных газовых хранилищ для обеспечения энергетической безопасности. «Мы работаем также над увеличением возможностей относительно импорта из Европейского союза и убеждены, что терминалы сжиженного газа будут в полной мере способны заместить российский газ, если «Газпром» решит выбрать такой вариант», — рассказал Коболев. Накануне глава политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил, что Киев отбирает российский газ и выдает его под видом европейского, но уже с накруткой по формуле «Дюссельдорф ». 22 марта Медведчук попросил Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит. «Нафтогаз» счел невыгодной для Киева просьбу Медведчука о прямых поставках российского газа. 5 марта директор «Нафтогаза» назвал дату прекращения транзита российского газа через Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl