Ляшко грозит три года тюрьмы за показанный в камеру бюллетень - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ляшко грозит три года тюрьмы за показанный в камеру бюллетень - «Новороссия» 18:18 Воскресенье 0 405
31-03-2019, 18:18

Ляшко грозит три года тюрьмы за показанный в камеру бюллетень - «Новороссия»



Полиция изучит действия кандидата в президенты Украины Ляшко, который сегодня во время голосования продемонстрировал журналистам свой заполненный бюллетень, и дадут им правовую оценку. Об этом сообщил советник главы МВД Варченко во время брифинга в Киеве.


«Один из кандидатов на пост президента сегодня сделал то, что так же может квалифицироваться как действие, имеющее признаки уголовного преступления, а именно — тоже раскрыл тайну голосования. Закон прямо запрещает демонстрацию избирательного бюллетеня в помещении для голосования, не в кабинке, где вы осуществляете, а уже в помещении. То есть разворачивать бюллетень, показывать людям и рассказывать: «Вот, как я проголосовал» — этого делать нельзя, — рассказал Варченко.


По его словам, нарушение этой нормы закона так же может повлечь за собой ответственность до трех лет лишения свободы. Что касается действий Ляшко, они будут оценены правоохранителями, добавил представитель Нацполиции.


«Полиция квалифицирует сейчас эти случаи, все случаи, которые будут происходить сегодня, и там обязательно будет дана правовая оценка», — подчеркнул он.


Сам Ляшко, комментируя свой выбор, заявил, что голосовал за то, чтобы «у власти было меньше свиней».


28 марта Ляшко пообещал показать всему миру свои «стальные яйца» и добиться прямых переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.


Ранее Ляшко сравнил себя с Черчиллем.


В феврале он предложил расстрелять действующего президента Украины Порошенко за госизмену.


Отметим, что Порошенко и Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.


Полиция изучит действия кандидата в президенты Украины Ляшко, который сегодня во время голосования продемонстрировал журналистам свой заполненный бюллетень, и дадут им правовую оценку. Об этом сообщил советник главы МВД Варченко во время брифинга в Киеве. «Один из кандидатов на пост президента сегодня сделал то, что так же может квалифицироваться как действие, имеющее признаки уголовного преступления, а именно — тоже раскрыл тайну голосования. Закон прямо запрещает демонстрацию избирательного бюллетеня в помещении для голосования, не в кабинке, где вы осуществляете, а уже в помещении. То есть разворачивать бюллетень, показывать людям и рассказывать: «Вот, как я проголосовал» — этого делать нельзя, — рассказал Варченко. По его словам, нарушение этой нормы закона так же может повлечь за собой ответственность до трех лет лишения свободы. Что касается действий Ляшко, они будут оценены правоохранителями, добавил представитель Нацполиции. «Полиция квалифицирует сейчас эти случаи, все случаи, которые будут происходить сегодня, и там обязательно будет дана правовая оценка», — подчеркнул он. Сам Ляшко, комментируя свой выбор, заявил, что голосовал за то, чтобы «у власти было меньше свиней». 28 марта Ляшко пообещал показать всему миру свои «стальные яйца» и добиться прямых переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее Ляшко сравнил себя с Черчиллем. В феврале он предложил расстрелять действующего президента Украины Порошенко за госизмену. Отметим, что Порошенко и Ляшко возглавили рейтинг недоверия со стороны украинских избирателей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl