По последним данным, опубликованным журналистами и Telegram-каналами, в первом туре выборов президента Украины уверено побеждает комик Зеленский. За него, по данным экзитполов, проголосовали около 30% избирателей.
Второе место большинство источников отдают действующему президенту Порошенко. С небольшим отрывом от него расположились Тимошенко и Бойко.
Тelegram-канал «Незыгарь» опубликовал официальные данные украинских экзитполов.
В штабе Зеленского неофициально дают следующие цифры:
Зеленский — 31,5% Порошенко — 17,8% Тимошенко — -13,5% Бойко — 12,8%
Главред издания «Страна» привел следующие результаты экзитполов:
Ранее сообщалось, что в Киевской области обнаружены сфальсифицированные протоколы.
Напомним, украинская полиция зафиксировала более 1300 нарушений в ходе голосования на выборах президента.
Сегодня утром под Черниговом неизвестный бросил в здание избирательного участка «коктейль Молотова».
25 марта глава Конституционного суда Украины заявил об отказе приводить к присяге президента в случае фальсификации выборов.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
