По первым данным экзит-полов, опубликованным российскими Telegramm-каналами, комик Зеленский уверенно лидирует во втором туре выборов президента Украины. По данным канала Незыгарь, Зеленский набирает 76% голосов. По другим данным – 72%.
Агентство РИА Новости в свою очередь публикует данные экзитполов компании New Image Marketing Group, согласно которым Зеленский набирает 71,8% голосов.
По данным NIMG, на юге Украины за Зеленского проголосовали 73,4% граждан, за Порошенко — 26,6%; на востоке — 88,8% и 11,2% соответственно; на западе — 55,6% и 44,4%, в центральной части — 72,9% и 27,1%.
Напомним, что явка на выборах президента Украины на 15:00 составила 46%.
Ранее сообщалось, что украинская полиция зафиксировала более 400 сообщений о нарушениях на выборах президента.
Сегодня в Киеве активистка Femen оголились перед Зеленским и потребовала от него прекратить «насиловать страну».
Сам Зеленский на избирательном участке рассказал, как настраивался на победу под песню американского рэпера Эминема.
В оккупированном Мариуполе к избирательным участкам была переброшена бронетехника ВСУ.
11:30
Четверг
0
16
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
