Шахтеры ДНР с начала 2019 года выдали на-гора более двух миллионов тонн угля, сообщает пресс-служба министерства угля и энергетики ДНР.
«Всего за январь-март 2019 года шахтами, подчиненными министерству угля и энергетики ДНР, на-гора выдано 2 миллиона 76 тысяч 566 тонн «черного золота»», — сказано в сообщении.
По данным ведомства, шахтами всех форм собственности за указанный период добыто чуть более 2,285 млн. тонн угля. Отмечается, что план выполнен на 104,8 процента. Дополнительно к установленному заданию на поверхность подано 105 546 тонн.
Напомним, сегодня в оккупированной части Донбасса было отключено энергоснабжение государственных шахт.
Ранее сообщалось, что шахты оккупированной территории ЛНР находятся под угрозой обесточивания из-за долгов предприятий.
19 февраля стало известно, что на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку.
В тот же день сообщалось, что в оккупированной Новогродовке 50 шахтеров бастуют из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
3
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
