НАТО готовится к миру без ДРСМД и разрабатывает ответ на возможное размещение российских ядерных ракет в Европе. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе в преддверии министерской встречи 3-4 апреля в Вашингтоне, заявил генсек НАТО Столтенберг, передает «Царьград».
Выступая обвинил Россию в том, что она якобы продолжает нарушать ДРСМД, пренебрегая призывом Запада вернуться к его соблюдению.
«Таким образом, НАТО будет обсуждать следующие шаги относительно ДРСМД», — сказал Столтенберг.
Генсек альянса также анонсировал специальное заявление по России и ДРСМД после министерской встречи в Вашингтоне.
«Россия должна вернуться к выполнению ДРСМД, так как это краеугольный камень нашей безопасности и контроля над вооружениями, и он под угрозой», — подчеркнул Столтенберг.
По его словам, нужно готовиться к тому, что ДРСМД уже не будет, а вместо него «будут российские ракеты в Европе». У НАТО нет намерений развернуть в Европе ядерные носители, однако альянс должен быть готов к сдерживанию даже без ДРСМД, добавил генсек.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
