Страны G7 приветствовали выводы ОБСЕ о первом туре президентских выборов на Украине, назвав их конкурентными и мирными. Об этом сообщается в заявлении организации, опубликованном в Twitter вечером 1 апреля.
G7 Ambassadors’ statement pic.twitter.com/yMGyqDWtX6
— G7AmbReformUA (@G7AmbReformUA) 1 апреля 2019 г.
«Первый тур президентских выборов в Украине 31 марта 2019 года был конкурентным и проводился в мирной и безопасной атмосфере», – говорится в сообщении.
При этом страны G7 призвали кандидатов в президенты придерживаться норм закона во время подготовки и проведения второго тура выборов.
Накануне ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.
Сегодня ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
2
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
