Министр иностранных дел Украины Климкин уверен, что Украина не изменит свой внешнеполитический курс независимо от того, кто возглавит государство. Об этом министр рассказал в интервью CNBC.
«Я почти уверен, что не будет полного разворота назад, поворота направо или налево во внешней политике. Украинское общество просто не позволит никому сойти с основного направления украинской внешнеполитической ориентации. И речь идет о пути в ЕС и НАТО», — заявил Климкин.
По его словам, в отношениях между Украиной и Россией с новым президентом изменений тоже ждать не стоит.
«Если вы поговорите с людьми на улицах – это навсегда. Речь идет о нашем менталитете, о нашей истории, о нас — украинцах. Украина продолжит движение к трансатлантическому сообществу, в направлении НАТО, ЕС. Могут быть некоторые различия, временные рамки, техники, но с точки зрения стратегии это решено на сто процентов», — заявил он.
Напомним, что в марте Климкин назвал внешнее управление на Украине со стороны США «партнерским беспокойством».
Ранее, в феврале, социологический опрос показал, что более 70% граждан Украины недовольны нынешним курсом страны.
При этом 3 января действующий президент Украины Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты.
11:30
Понедельник
0
170
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
394
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
375
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
533
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
806
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
