В Чернобыльской «зоне» начался сильный пожар - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Чернобыльской «зоне» начался сильный пожар - «Новороссия» 09:08 Среда 0 437
3-04-2019, 09:08

В Чернобыльской «зоне» начался сильный пожар - «Новороссия»



В окрестностях поселка Полесское в Чернобыльской зоне отчуждения начался сильный пожар. С возгоранием борются сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Сообщение о возгорании поступило в 14:18 во вторник, 2 апреля. Горит травяной настил на площади 10 га и около 25 полуразрушенных зданий. По состоянию на 20:00 наблюдалось одиночное тление остатков отселенных зданий.


Для тушения пожара были привлечены 98 сотрудников ГСЧС, а также 23 единицы техники, включая самолет АН-32П и вертолет МИ-8.




Напомним, что в июне прошлого года Чернобыльская АЭС объявила тендер на демонтаж саркофага.


В апреле 2018 года президент Украины заявил, что современная чернобыльская зона должна стать местом новых прогрессивных технологий и территорией изменений.


Напомним, что 12 апреля администрация Чернобыльской АЭС открыла двери для туристов.


При этом, по словам сотрудников зоны отчуждения, на Чернобыльской АЭС закончилось место для хранения радиоактивных отходов.


Добавим также, что в конце июля фонд госимущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду инженерного сооружения системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС.


В окрестностях поселка Полесское в Чернобыльской зоне отчуждения начался сильный пожар. С возгоранием борются сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщение о возгорании поступило в 14:18 во вторник, 2 апреля. Горит травяной настил на площади 10 га и около 25 полуразрушенных зданий. По состоянию на 20:00 наблюдалось одиночное тление остатков отселенных зданий. Для тушения пожара были привлечены 98 сотрудников ГСЧС, а также 23 единицы техники, включая самолет АН-32П и вертолет МИ-8. Напомним, что в июне прошлого года Чернобыльская АЭС объявила тендер на демонтаж саркофага. В апреле 2018 года президент Украины заявил, что современная чернобыльская зона должна стать местом новых прогрессивных технологий и территорией изменений. Напомним, что 12 апреля администрация Чернобыльской АЭС открыла двери для туристов. При этом, по словам сотрудников зоны отчуждения, на Чернобыльской АЭС закончилось место для хранения радиоактивных отходов. Добавим также, что в конце июля фонд госимущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду инженерного сооружения системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl