В чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар  - «Новороссия» 05:00 Пятница 0 647
30-06-2017, 05:00

В чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар - «Новороссия»




В чернобыльской зоне отчуждения на территории лесничества вспыхнул пожар. К тушению огня привлечены вертолет и два самолета. Об этом сообщила Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.



«В 12 часов 35 минут (по мск) в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения на территории Лубянского лесничества, предварительно во время проведения технологической вырубки леса для прокладки железной дороги, произошло возгорание порубочных остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 гектаров», — говорится в сообщении.



Кроме того, дополнительно приведены в готовность 50 человек личного состава и десять единиц техники Киевской, Житомирской областей и Киева, отмечается в сообщении.



«По состоянию на 18 часов 29 июня площадь пожара (низового) составляет около 25 гектаров с последующим распространением на верховую – площадью около 0,5 гектара», — сообщили в Госслужбе.



Напомним, в 2015 году в апреле в Чернобыле произошел крупнейший пожар, позже та же ситуация повторилась в августе того же года.


В чернобыльской зоне отчуждения на территории лесничества вспыхнул пожар. К тушению огня привлечены вертолет и два самолета. Об этом сообщила Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. «В 12 часов 35 минут (по мск) в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения на территории Лубянского лесничества, предварительно во время проведения технологической вырубки леса для прокладки железной дороги, произошло возгорание порубочных остатков древесины и лесной подстилки, которое распространилось на площадь около 20 гектаров», — говорится в сообщении. Кроме того, дополнительно приведены в готовность 50 человек личного состава и десять единиц техники Киевской, Житомирской областей и Киева, отмечается в сообщении. «По состоянию на 18 часов 29 июня площадь пожара (низового) составляет около 25 гектаров с последующим распространением на верховую – площадью около 0,5 гектара», — сообщили в Госслужбе. Напомним, в 2015 году в апреле в Чернобыле произошел крупнейший пожар, позже та же ситуация повторилась в августе того же года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl