В среду, 3 июля, возле с. Колесниковка Станично-Луганского района на территории Песчаного лесничества возникло возгорание лесной подстилки двумя ячейками на общей площади около 20 га. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
По словам спасателей, тушение не проводится в связи с тем, что данная территория заминирована.
«Во время опахивания места пожара произошел взрыв, в результате чего получил контузию и ранение руки тракторист лесного хозяйства. Пиротехнические подразделения ГосЧС проводят работы по разминированию местности», — говорится в сообщении.
По состоянию на 7 часов 4 июля к месту пожара направлены 110 чел. и 25 ед. техники, из них от ГосЧС 86 чел. л/с и 20 ед. техники, в том числе пиротехническая группа в составе 10 чел. и 3 ед. техники.
Напомним, 1 июля сообщалось, что в прифронтовой зоне Донбасса разгорелся масштабный пожар с детонацией снарядов.
Добавим, что 30 июня ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.
В тот же день представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками».
27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.
Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.
Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.
11:30
Пятница
0
332
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
562
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
718
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
849
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
368
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
