Американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал Порошенко - «Новороссия» 09:52 Среда 0 584
3-04-2019, 09:52

Американские СМИ рассказали о том, как Байден шантажировал Порошенко - «Новороссия»



В 2016 году бывший американский вице-президент Джо Байден шантажировал правительство Украины, отказывая в предоставлении кредита в размере $1 млрд. Байден настаивал на том, что для получения помощи должен быть уволен тогдашний генпрокурор Шокин. В то время Шокин занимался расследованием скандальной фирмы Burisma, совладельцем которой был сын Байдена — Хантер. Об этом написал американский журналист Джон Соломон в статье для The Hill.


«Я сказал: «Вы не получите миллиард». Посмотрел на них и сказал: «Я уезжаю через шесть часов. Если прокурора не увольняют, то вы не получаете денег», — приводится в материале цитата Байдена с воспоминанием об ультиматуме президенту Украины Порошенко.


После подобного давления украинской власти пришлось уволить Шокина. Однако, как пишет Соломон, украинские чиновники рассказали ему, что этим случаем шантаж Байдена не ограничился. Экс-вице-президент США продолжал свое давление на украинский политикум в течение нескольких месяцев — в период с конца 2015 по начало 2016 года.


Напомним, что 7 марта глава МИД Украины Климкин назвал внешнее управление на Украине со стороны США «партнерским беспокойством».


В тот же день заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл одобрил увольнение главы аникоррупционной прокуратуры Украины.


Отметим также, что в конце декабря немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало статью, в которой утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


Добавим также, что в феврале 2018 года дочь уволенного Шокина подала в суд на Байдена из-за оскорбления отца.


Вконце января Байден назвал экс-прокурора Украины «сукиным сыном» и похвастался его увольнением.


В 2016 году бывший американский вице-президент Джо Байден шантажировал правительство Украины, отказывая в предоставлении кредита в размере $1 млрд. Байден настаивал на том, что для получения помощи должен быть уволен тогдашний генпрокурор Шокин. В то время Шокин занимался расследованием скандальной фирмы Burisma, совладельцем которой был сын Байдена — Хантер. Об этом написал американский журналист Джон Соломон в статье для The Hill. «Я сказал: «Вы не получите миллиард». Посмотрел на них и сказал: «Я уезжаю через шесть часов. Если прокурора не увольняют, то вы не получаете денег», — приводится в материале цитата Байдена с воспоминанием об ультиматуме президенту Украины Порошенко. После подобного давления украинской власти пришлось уволить Шокина. Однако, как пишет Соломон, украинские чиновники рассказали ему, что этим случаем шантаж Байдена не ограничился. Экс-вице-президент США продолжал свое давление на украинский политикум в течение нескольких месяцев — в период с конца 2015 по начало 2016 года. Напомним, что 7 марта глава МИД Украины Климкин назвал внешнее управление на Украине со стороны США «партнерским беспокойством». В тот же день заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл одобрил увольнение главы аникоррупционной прокуратуры Украины. Отметим также, что в конце декабря немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало статью, в которой утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. Добавим также, что в феврале 2018 года дочь уволенного Шокина подала в суд на Байдена из-за оскорбления отца. Вконце января Байден назвал экс-прокурора Украины «сукиным сыном» и похвастался его увольнением.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl