Генсек НАТО Йенс Столтенберг поставил в один ряд «врагов свободы» террористическую группировку ИГ*, Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, передает РИА Новости.
«У свободы есть враги. И их нужно сдерживать. Если сдерживание не срабатывает, нужно сражаться. Гитлера невозможно было бы остановить мирными протестами, Сталина нельзя было бы сдерживать словами, а ИГ* нельзя было бы победить диалогом», — заявил он, выступая в конгрессе США.
По его словам, «будущие враги свободы снова могут выбрать насилие».
«Одного нашего желания мира недостаточно. Мы должны действовать и инвестировать. Союзники должны больше расходовать на оборону», — сказал он под аплодисменты зала.
1 апреля Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.
Генсек альянса также заявил об усилении военной группировки в Черном море.
Ранее об усилении влияния НАТО в Черноморском регионе заявила постпред США при Альянсе Кей Бейли Хатчинсон.
28 марта шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море.
23 марта в морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 «Capricorne», с целью запланированных учений с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX.
7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
