Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак назвал Украину наибольшим приоритетом для организации. Об этом он заявил в ходе слушаний Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает в четверг, 4 апреля, передает Голос Америки.
Лайчак отметил, что Минские договоренности являются безальтернативными, а ОБСЕ работает над содействием воплощению девяти пунктов, призванных «построить доверие» в Донбассе. Среди них: ремонт моста в Станице Луганской, защита гражданской инфраструктуры, разминирование, обмен задержанными, решение экологических вопросов.
По его словам, в феврале он обсудил эти пункты отдельно с министром иностранных дел Украины Климкиным, а также с главой МИД России Сергеем Лавровым, которые поддержали эти пункты.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
