Страны «Большой семерки» призвали Россию освободить украинских моряков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Страны «Большой семерки» призвали Россию освободить украинских моряков - «Новороссия» 00:13 Воскресенье 0 563
7-04-2019, 00:13

Страны «Большой семерки» призвали Россию освободить украинских моряков - «Новороссия»



Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) призвали Россию освободить задержанных в результате провокации в Керченском проливе украинских моряков.


«Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность действиями России против Украины в Керченском проливе и прилегающих водах, которые вызвали напряженность. Ничего не оправдывает применение силы Россией против украинских судов и их персонала. Мы призываем к сдержанности, уважению международного права и предотвращению дальнейшей эскалации. Мы призываем Россию освободить экипаж и задержанные корабли и не препятствовать прохождению судов в Керченском проливе», — отмечается в коммюнике министров иностранных дел G7 по итогам их встречи во Франции.


Напомним, сегодня корабли Черноморского флота провели ракетные стрельбы у берегов Крыма.


4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) призвали Россию освободить задержанных в результате провокации в Керченском проливе украинских моряков. «Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность действиями России против Украины в Керченском проливе и прилегающих водах, которые вызвали напряженность. Ничего не оправдывает применение силы Россией против украинских судов и их персонала. Мы призываем к сдержанности, уважению международного права и предотвращению дальнейшей эскалации. Мы призываем Россию освободить экипаж и задержанные корабли и не препятствовать прохождению судов в Керченском проливе», — отмечается в коммюнике министров иностранных дел G7 по итогам их встречи во Франции. Напомним, сегодня корабли Черноморского флота провели ракетные стрельбы у берегов Крыма. 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl