После выборов президента Украины стороны конфликта в Донбассе должны интенсифицировать переговоры и перезапустить реализацию Минских соглашениях. Об этом в ходе брифинга заявил представитель министерства иностранных дел Франции, передает РИА Новости.
«Франция и Германия, являющиеся посредниками в «Нормандском формате», призывают стороны заново включиться в реализацию «Минских соглашений» и интенсифицировать переговоры после выборов президента Украины, по согласованию с избранной властью», — рассказал дипломат, подчеркнув, что «полная реализация Минских соглашений остаётся единственной способом для разрешения кризиса».
«Мы ожидаем от сторон подтверждения их дальнейшей политической воли по восстановлению мира», — отметили в ведомстве.
А апреля Штаб Зеленского заявил о приверженности Минским соглашениям по Донбассу
Сегодня Кремль рекомендовал фавориту президентских выборов Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
В этот же день Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
