На Украину в ближайшее время прибудут бойцы элитного десанта из США. Об этом сообщил посол Украины в США Чалый на своей странице в Facebook во вторник, 9 апреля.
По словам дипломата, на Украину прибудут десантники подразделения Sreaming Eagle.
«В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом», – рассказал Чалый.
Он добавил, что недавно обсуждал военное стратегическое партнерство Украины и США с начальником штаба американской армии Марком Милли, которого президент США Дональд Трамп предложил на должность главы Объединенного комитета начальников штабов.
Напомним, что 7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину.
Ранее, 18 февраля стало известно, что Украина анонсировала совместные с США военно-морские учения «Sea Breeze — 2019».
Напомним, что в прошлом году 11 июля в Черном море началась активная фаза морского компонента украинско-американских учений «Sea Breeze — 2018». Задействованные в манёврах корабли от Болгарии, Соединённых Штатов Америки, Украины и Турции вышли из одесской гавани и направились в указанный район для выполнения соответствующих учебно-боевых задач.
8 июля ракетный эсминец армии США USS «Портер» DDG 78 зашёл в порт Одессы.
7 июля начальник штаба ВМС Украины Тарасов заявил, что ожидает наступления России после завершения ЧМ-2018.
Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море.
Добавим также, что 5 марта Генеральная прокуратура ЛНР сообщила о том, что Киев выдает американским военным украинские паспорта для проникновения в Россию.
11:30
Понедельник
0
4
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
2
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
0
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
