Геращенко обвинила Россию в срыве очередного заседания в Минске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Геращенко обвинила Россию в срыве очередного заседания в Минске - «Новороссия» 15:30 Среда 0 442
10-04-2019, 15:30

Геращенко обвинила Россию в срыве очередного заседания в Минске - «Новороссия»



Представители Российской Федерации в гуманитарной и экономической подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе сорвали начавшееся в Минске заседание. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Геращенко со ссылкой на представителей Украины в подгруппе.




«Только что получила информацию из Минска от коллег – российская сторона под надуманными предлогами сорвала заседание гуманитарной и экономической подгрупп. Представители РФ отказываются от работы в трехстороннем формате в ОБСЕ, шантажируют Украину требованием «прямого диалога с ОРДЛО» и ждут результатов выборов в Украине, восторженно ловя сигналы об «автономии», поездке будущего президента в оккупированные РФ Донецк и Луганск и другой прокремлевский бред. Запахло реваншем», — написала Геращенко в Facebook.


Отметим, что ранее сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе Дарья Морозова сообщила, что представители Киева не явились на заседание гумподгруппы в Минске.


Добавим, что накануне Геращенко возмутилась поведением представителя ОБСЕ Тони Фриша в Донецке и заявила, что поднимет вопрос о его недостойных поступках на переговорах в Минске.


В результате сегодня руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева сообщила, что Киев не позволил представителю ОБСЕ посетить удерживаемых на Украине лиц.


Представители Российской Федерации в гуманитарной и экономической подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе сорвали начавшееся в Минске заседание. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Геращенко со ссылкой на представителей Украины в подгруппе. «Только что получила информацию из Минска от коллег – российская сторона под надуманными предлогами сорвала заседание гуманитарной и экономической подгрупп. Представители РФ отказываются от работы в трехстороннем формате в ОБСЕ, шантажируют Украину требованием «прямого диалога с ОРДЛО» и ждут результатов выборов в Украине, восторженно ловя сигналы об «автономии», поездке будущего президента в оккупированные РФ Донецк и Луганск и другой прокремлевский бред. Запахло реваншем», — написала Геращенко в Facebook. Отметим, что ранее сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе Дарья Морозова сообщила, что представители Киева не явились на заседание гумподгруппы в Минске. Добавим, что накануне Геращенко возмутилась поведением представителя ОБСЕ Тони Фриша в Донецке и заявила, что поднимет вопрос о его недостойных поступках на переговорах в Минске. В результате сегодня руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева сообщила, что Киев не позволил представителю ОБСЕ посетить удерживаемых на Украине лиц.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl