МИД ДНР обвинил Киев в срыве встречи политподгруппы в Минске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД ДНР обвинил Киев в срыве встречи политподгруппы в Минске - «Новороссия» 18:47 Среда 0 397
10-04-2019, 18:47

МИД ДНР обвинил Киев в срыве встречи политподгруппы в Минске - «Новороссия»



Представители Киева сорвали встречу политподгруппы в Минске. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики.


«Сегодняшнее заседание политической группы было сорвано по вине украинской стороны. Непосредственно перед началом встречи нам сообщили, что представитель Украины заболел и не сможет присутствовать на заседании», — говорится в сообщении.


«Такое поведение украинской стороны, уведомившей об отсутствии своего представителя в последний момент и не обеспечившей ему замену, невозможно охарактеризовать иначе, как откровенный саботаж переговорного процесса», — добавили во внешнеполитическом ведомстве Республики.


Ранее первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Геращенко заявила, что представители Российской Федерации в гуманитарной и экономической подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе сорвали начавшееся в Минске заседание.


Отметим, что ранее сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе Дарья Морозова сообщила, что представители Киева не явились на заседание гумподгруппы в Минске.


Добавим, что накануне Геращенко возмутилась поведением представителя ОБСЕ Тони Фриша в Донецке и заявила, что поднимет вопрос о его недостойных поступках на переговорах в Минске.


В результате сегодня руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева сообщила, что Киев не позволил представителю ОБСЕ посетить удерживаемых на Украине лиц.


Представители Киева сорвали встречу политподгруппы в Минске. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики. «Сегодняшнее заседание политической группы было сорвано по вине украинской стороны. Непосредственно перед началом встречи нам сообщили, что представитель Украины заболел и не сможет присутствовать на заседании», — говорится в сообщении. «Такое поведение украинской стороны, уведомившей об отсутствии своего представителя в последний момент и не обеспечившей ему замену, невозможно охарактеризовать иначе, как откровенный саботаж переговорного процесса», — добавили во внешнеполитическом ведомстве Республики. Ранее первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Геращенко заявила, что представители Российской Федерации в гуманитарной и экономической подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе сорвали начавшееся в Минске заседание. Отметим, что ранее сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе Дарья Морозова сообщила, что представители Киева не явились на заседание гумподгруппы в Минске. Добавим, что накануне Геращенко возмутилась поведением представителя ОБСЕ Тони Фриша в Донецке и заявила, что поднимет вопрос о его недостойных поступках на переговорах в Минске. В результате сегодня руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева сообщила, что Киев не позволил представителю ОБСЕ посетить удерживаемых на Украине лиц.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl