Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске - «Новороссия» 16:40 Четверг 0 447
16-05-2019, 16:40

Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске - «Новороссия»



Первый вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию и представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске.


«Сейчас идут дебаты о перезагрузке минских групп. Я хочу проинформировать вас, что я сегодня написала заявление как уполномоченный президента Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представитель Украины в гуманитарной подгруппе с просьбой освободить меня от этих должностей. Я поблагодарила президента Порошенко за эту высокую честь работать в его команде», — заявила Геращенко.


Она добавила, что будет помогать новой власти способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате минских групп.


«Мы остаемся открытыми для новой власти для того, чтобы способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате минских групп. Но очевидно, что должна произойти перезагрузка», — сказала она.


Напомним, что 29 апреля Геращенко потребовала от Путина отказаться от паспортизации жителей ДНР и ЛНР.


Ранее Геращенко назвала «паспортный указ» президента России Владимира Путина «ножом в спину» Украине.


22 апреля она заявила, что в Донбассе нет повстанцев, но есть террористы.


Ранее Геращенко заявила, что на украинских избирателей навели порчу. По ее словам, Европа шокирована выбором большинства граждан Украины, которые принимали участие в голосовании за нового президента страны.


Кроме того, по мнению Геращенко, после украинских выборов Донбасс вернется в состав Украины и тогда жители этого региона обязаны будут выплатить репарации «жертвам» карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «антитеррористической операции» и «операции объединенных сил». Она не раз объясняла, что «жертвами» войны в Донбассе, по ее мнению, в том числе являются семьи боевиков ВСУ, воевавших и воюющих в Донбассе. Кроме того, по ее словам, жители Донбасса тяжелым бесплатным трудом должны будут заработать «прощение».


24 марта Геращенко заявила о том, что презирает Зеленского за желание сделать из Украины Малороссию.


Добавим, что 19 апреля в ходе дебатов между кандидатами в президенты Украины Геращенко с разбегу рухнула на колени рядом с Порошенко на глазах у многотысячной аудитории.


Первый вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию и представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске. «Сейчас идут дебаты о перезагрузке минских групп. Я хочу проинформировать вас, что я сегодня написала заявление как уполномоченный президента Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представитель Украины в гуманитарной подгруппе с просьбой освободить меня от этих должностей. Я поблагодарила президента Порошенко за эту высокую честь работать в его команде», — заявила Геращенко. Она добавила, что будет помогать новой власти способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате минских групп. «Мы остаемся открытыми для новой власти для того, чтобы способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате минских групп. Но очевидно, что должна произойти перезагрузка», — сказала она. Напомним, что 29 апреля Геращенко потребовала от Путина отказаться от паспортизации жителей ДНР и ЛНР. Ранее Геращенко назвала «паспортный указ» президента России Владимира Путина «ножом в спину» Украине. 22 апреля она заявила, что в Донбассе нет повстанцев, но есть террористы. Ранее Геращенко заявила, что на украинских избирателей навели порчу. По ее словам, Европа шокирована выбором большинства граждан Украины, которые принимали участие в голосовании за нового президента страны. Кроме того, по мнению Геращенко, после украинских выборов Донбасс вернется в состав Украины и тогда жители этого региона обязаны будут выплатить репарации «жертвам» карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «антитеррористической операции» и «операции объединенных сил». Она не раз объясняла, что «жертвами» войны в Донбассе, по ее мнению, в том числе являются семьи боевиков ВСУ, воевавших и воюющих в Донбассе. Кроме того, по ее словам, жители Донбасса тяжелым бесплатным трудом должны будут заработать «прощение». 24 марта Геращенко заявила о том, что презирает Зеленского за желание сделать из Украины Малороссию. Добавим, что 19 апреля в ходе дебатов между кандидатами в президенты Украины Геращенко с разбегу рухнула на колени рядом с Порошенко на глазах у многотысячной аудитории.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl