За украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Зеленского могут голосовать только сторонники Донецкой и Луганской Народных Республик и России, которые готовы убивать украинских солдат. Такое заявление в эфире украинского телевидения сделал главарь запрещенной в России экстремистской группировки «Братство»*, нацист Корчинский.
«Думаю, что часть тех, кто не поддерживает Порошенко, надо убивать. Большое число людей, которые голосовали за Зеленского, убивают наших солдат. Очень много людей голосовало с оккупированных территорий, как минимум тысяч 50. На оккупированных территориях Зеленский – наиболее популярная фигура украинского политикума. Плюс еще люди с прифронтовой зоны, охваченные промосковской пропагандой. Не знаю, сколько это миллионов человек. Эти люди – открытые враги. Они в нас стреляют, надо стрелять в них», — сказал он.
Корчинский добавил, что с такими людьми необходимо разбираться «не бейсбольной битой, а установками залпового огня».
«Большое число врагов украинского государства свободно ходят по Киеву, владеют телеканалами и радиостанциями, они тоже не должны жить в Украине. С помощью бейсбольной биты, тюремной камеры, чего угодно. Они враги не меньше, чем Гиви, Моторола, Путин. Все эти люди – пламенные сторонники Зеленского», — подытожил он.
Ранее сегодня Корчинский призвал к терактам на территории России.
Кроме того, он призвал соратников утюгами и паяльниками заставить людей голосовать за Порошенко.
Тем временем, в штабе Зеленского заявили, что в случае победы на выборах комика — никакой автономии Донбасс не получит.
Вчера в штабе Зеленского уже заявляли о том, что он намерен продолжать прозападный курс страны и не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».
Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.
Также в штабе украинского комика заявили, что Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
