В г. Барановка (Житомирская область) обнаружена массовое вымирание рыбы в р. Случ. Информацию об этом в пятницу, 12 апреля, сообщило издание УНИАН, со ссылкой на местные власти.
«На поверхности воды, хватая ртом воздух, пытается спастись та, что еще жива. Несколько человек вылавливают рыбу, чтобы выпустить ее в пруды и таким образом спасти», — говорится в сообщении.
По факту выявления мора рыбы Барановский городской совет направил письма в Государственную экологическую инспекцию в Житомирской области, в Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Житомирской области, Новоград-Волынскую местную прокуратуру, в Барановское отделение полиции Новоград-Волынского отдела полиции ГУНП в Житомирской области с призывом разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.
Ранее в Запорожье было обнаружено массовое отравление диких животных.
8 февраля в Днепропетровске с неба начали замертво падать десятки скворцов по неизвестной причине.
Напомним, в ноябре прошлого года в Тернополе жители обнаружили массовое отравление птиц.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
