Евросовет утвердил газовую директиву по «Северному потоку-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Евросовет утвердил газовую директиву по «Северному потоку-2» - «Новороссия» 12:52 Понедельник 0 353
15-04-2019, 12:52

Евросовет утвердил газовую директиву по «Северному потоку-2» - «Новороссия»



Совет стран Евросоюза на заседании в понедельник, 15 апреля, утвердил поправки к газовой директиве ЕС, которые касаются работы морских газопроводов, в том числе «Северного потока-2». Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Совета ЕС.


Одобрение прошло без обсуждения текста проекта. Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. Странам ЕС отводится девять месяцев, чтобы внедрить новые правила в национальное законодательство.


Согласно документу, на новые и действующие морские газопроводы из третьих стран в ЕС распространятся правила, которые уже действуют на наземные трубы. В частности, речь идет об анбандлинге, то есть добывающая компания не должна владеть трубопроводом, по которому доставляется ее газ.


Напомним, что 10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2».


Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».


Напомним, что 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Украину определиться в газовом вопросе.


Ранее Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины.


12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году.


11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.


Совет стран Евросоюза на заседании в понедельник, 15 апреля, утвердил поправки к газовой директиве ЕС, которые касаются работы морских газопроводов, в том числе «Северного потока-2». Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Совета ЕС. Одобрение прошло без обсуждения текста проекта. Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. Странам ЕС отводится девять месяцев, чтобы внедрить новые правила в национальное законодательство. Согласно документу, на новые и действующие морские газопроводы из третьих стран в ЕС распространятся правила, которые уже действуют на наземные трубы. В частности, речь идет об анбандлинге, то есть добывающая компания не должна владеть трубопроводом, по которому доставляется ее газ. Напомним, что 10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2». Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2». Напомним, что 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Украину определиться в газовом вопросе. Ранее Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины. 12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году. 11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl