Украина в 70 раз опередила Россию по заболеваемости корью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина в 70 раз опередила Россию по заболеваемости корью - «Новороссия» 00:04 Вторник 0 338
16-04-2019, 00:04

Украина в 70 раз опередила Россию по заболеваемости корью - «Новороссия»



По данным Всемирной организации здравоохранения, в этом году мировые показатели заболеваемости корью стали выше на 300%, чем раньше, передает «Царьград».


По последним показателям, заболеваемость корью в России выросла в 3,5 раза в прошлом году по сравнению с 2017 годом.


По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, всего выявлено около 2000 случаев.


Она также подчеркнула, что при этом это было более 2000 случаев на всю страну. В период с 2015 по 2016 год практически не было такой заболеваемости. Попова также отметила, что Украина в 70 раз опередила Россию по заболеваемости корью.


1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца.


В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.


Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.


Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


По данным Всемирной организации здравоохранения, в этом году мировые показатели заболеваемости корью стали выше на 300%, чем раньше, передает «Царьград». По последним показателям, заболеваемость корью в России выросла в 3,5 раза в прошлом году по сравнению с 2017 годом. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, всего выявлено около 2000 случаев. Она также подчеркнула, что при этом это было более 2000 случаев на всю страну. В период с 2015 по 2016 год практически не было такой заболеваемости. Попова также отметила, что Украина в 70 раз опередила Россию по заболеваемости корью. 1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца. В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори. Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ. Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ. 8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl