Кандидат в президенты Украины комик Зеленский в интервью украинским СМИ заявил, что его команда хочет создать отдельный крупный европейский медиа-портал, который будет вещать на русском языке.
«Который будут показывать во всей Европе, который будет говорить правдивые вещи и будет сообщать о событиях в Украине, которые они хотят слышать. Пустить этот импульс, протянуть им руку помощи, сказать: мы вас ждем, смотрите, вы сейчас в заложниках. Вот, что надо говорить. Это наши заложники там (в Донбассе. — прим. ред.)», — сказал Зеленский.
Ранее сегодня Зеленский назвал президента России Владимира Путина врагом и выступил против особого статуса Донбасса.
Характерно, что 1 апреля пользователи интернета нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
Что касается «информационной войны», то напомним, что сегодня Украина в очередной раз опустилась в мировом рейтинге свободы слова.
В начале года сообщалось, что Национальный союз журналистов Украины в 2017 году зафиксировал 90 случаев физической агрессии относительно работников СМИ.
Добавим, что в январе прошлого года западные журналисты пожаловались на безграмотные переводы официальных сообщений СБУ.
При этом ранее СБУ обвинила российские спецслужбы в глупости и примитивизме.
11:30
Понедельник
0
422
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
290
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
288
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
181
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
99
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
