Радикальные группировки нацистов привлечены к подготовке акций по срыву второго тура президентских выборов на Украине в интересах действующего президента Порошенко. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Штаб Порошенко <…> поставил перед руководителями подконтрольных националистических организаций «УНА-УНСО»*, «Правый сектор»* и ряда других задачу провести акции протеста и митинги для недопущения победы на выборах (Владимира) Зеленского, — сообщил замначальника УНМ, ссылаясь на разведданные. — С этой целью в регионах сформировано до 150 мобильных групп националистов».
Кроме того, по словам Басурина, командирам соединений украинских войск в Донбассе даны указания активизировать усилия по агитации военнослужащих в пользу Порошенко.
Напомним, что ранее сегодня под Киевом местные жители заметили вооруженных «титушек».
Накануне жители Киева сообщили о колонне военной техники в городе.
По мнению независимого российского политолога Александра Асафова, в предвыборное время на Украине не исключены провокации со стороны штабов Зеленского и Порошенко.
Добавим также, что сегодня Порошенко обратился к гражданам Украины с призывом не допустить создания Малороссии.
Накануне, 18 апреля, он заявил, что ему не стыдно за 5 лет президентства.
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
